«Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут…» Библия.Послание Иоанна 4:36

Знаменательным днём в жизни нашей Церкви стала дата 14 октября 2012 года, когда «Вифания» отмечала праздник Жатвы и своё двадцатилетие. В этот Юбилей нас пришло поздравить множество гостей. Это было благословенное время, в которое нашу радость с нами разделили братья и сёстры из дружественных христианских общин.

Насыщенная духовная программа служения сочетала в себе обращение пасторов и дьяконов, прославление общей и молодёжной групп прославления, выступление детской воскресной школы и хора, а также вокалистов и служителей из других церквей. Атмосфера праздника наполняла зал, сам Господь посетил нас в этот день и благословил каждого присутствующего в собрании.Хотелось бы также обратить внимание на оригинальное оформление зала и торжественную обстановку, которая была создана благодаря братьям и сёстрам нашей Церкви, которые с любовью украсили помещение и накрыли праздничные столы, чтобы каждый гость и член Церкви почувствовал праздничное настроение в этот особенный день. За двадцать лет существования Церковь «Вифания» пережила множество различных испытаний и событий, в которых Бог научил не сдаваться и продвигаться вперёд к той цели, к которой призвал нас Господь: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Матф.28:19). Сегодня мы собираемся в уютной Скинии, где у нас есть возможность в любое время и день провести Богослужение, помолиться всем вместе, пригласить друзей на ячейку для чтения Слова Божьего. А всё начиналось со скромного собрания из небольшого количества людей в съёмном помещении одного из домов культуры Москвы. Двадцать лет – это хороший возраст, когда многому можно научиться и пройти испытания на жизненном пути, но как много ещё узких и тернистых дорог предстоит преодолеть и осуществить призвание Божье. Мы и дальше будем сеять добрые семена, чтобы в своё время собрать добрые плоды для Царства Небесного. И пусть праздник Жатвы будет напоминаем о том, что каждый христианин призван быть трудолюбивым земледельцем на ниве Божьей, сеющим спасение, любовь, милость, праведность и благодетель в свою жизнь и судьбы окружающих его людей.

Пастор церкви Вифания — Вадим Исаков. Книга Откровение 3:18-22 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться … Какая наша цель? Слышишь ли ты стук Господа? Твоя цель идти к престолу Божьему, слышать стук. Оцени свою жизнь сейчас!

Павел Крячко Диакон церкви Вифания так же поздравил церковь и возблагодарил Господа за все, что было и за все, что будет впереди. Детское служение подготовило программу посвященную празднику ЖАТВЫ в церкви. В празднике участвовали дети разных возрастов. Детский хор. Руководитель Исакова Алла Наумовна.

Пастор церкви Святой Троицы — Романюк Василий Николаевич. Деяния 2:2-4 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Несите плод для царства Божьего.И не думайте о том, что осталось позади, а стремитесь изо всех сил к тому, что впереди.

 

Пастор Земецкий Николай Григорьевич. Бытие 8:22 Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. Мы созданы во Христе для добрых дел.Господь дал человеку свободу от греха, через спасения в Иисусе Христе. Свободный человек всегда может принести свой плод на ЖАТВУ, плод для Господа.

Церковь ХВЕ г. Подольск — Пастор Михаил Семенович Горбунов. Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы, и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды. И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим. Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды? Исаия 5:1-4 Пожелание обильного умножения роста церкви Вифания.

Церковь Рождества Христова — пастор Онуфрийчук Павел Ильич. От Матфея 13:24-30 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Жатва- кончина века. Придет время и Бог отделит в церкви «плевелы от пшеницы» . Еще есть возможность у каждого из нас оценить свою жизнь. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. (Откровение 14:15)

Диакон церкви Вифания — Борис Петрович. Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. (1-е Петра 1:23) Я счастлив потому что со мной всегда Господь!

Церковь Преображения Господня — Пастор Николай Николаевич Романюк. Пожелал так же Божьих благословений церкви Вифания.

Пастор церкви Вифания — Макоед Николай Константинович. 1-я Книга Царств 7:10-13 И когда Самуил возносил всесожжение, Филистимляне пришли воевать с Израилем. Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем. И выступили Израильтяне из Массифы, и преследовали Филистимлян, и поражали их до места под Вефхором. И взял Самуил один камень, и поставил между Массифою и между Сеном, и назвал его Авен-Езер, сказав: до сего места помог нам Господь. Так усмирены были Филистимляне, и не стали более ходить в пределы Израилевы; и была рука Господня на Филистимлянах во все дни Самуила. Возгремит Господь который дает победу великую, только удалите из среды себя богов иноземных и Астарт. Не дай своему сердцу увлечься чем-то неполезным, не дай место идолам.

Помозов Олег — Диакон церкви Вифания. Исаия 41:8-9

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, — Ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»                                                                            Я плод у Господа, он соделал меня.